Політика

Президент Армении: сегодня мы более чем непоколебимы и осознаем свои задачи

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян направил приветственное послание участникам 11-го делегатского собрания Армянского всеобщего спортивного союза, в котором подчеркивается, что сегодня армянский народ более чем непоколебим и осознает стоящие перед ним задачи.

«В этом символичном году, когда все армянство вместе с прогрессивным человечеством отмечает 100-летие Геноцида армян, мы еще раз доказали, что несгибаема воля армянина, решителен его дух, поскольку побеждают те народы, борьба которых справедлива и цели оправданы», – говорится в послании.

«Героическая борьба за свободу Арцаха – блестящее свидетельство этого. Сегодня мы более чем непоколебимы и хорошо осознаем наши завтрашние задачи, которые должны реализовать совместно, старательно работая плечом к плечу», – подчеркнул президент.

Он добавил, что созыв общих собраний различных всеармянских структур на родине уже стал доброй традицией, чрезвычайно важным и ценным явлением: Армянский всеобщий спортивный союз тоже не остался в стороне от этой проводимой линии и это один из лучших примеров сотрудничества Армения-диаспора.

«Мы всегда были рядом со всеармянскими организациями и будем делать всё для еще большего укрепления связей с родиной, сплочения вокруг родины и большего стимулирования деятельности, в центре которой – Армения», – сказал президент.

Он подчеркнул что в течение почти векового существования Армянский всеобщий спортивный союз многократно доказывал свою безграничную преданность полезному делу воспитания проживающих в различных уголках мира представителей армянской молодежи в армянском духе и сохранения армянства.

«Поднимись, поднимай» – вот та возвышенная идея, которая, являясь фундаментом Союза, осталась актуальной и сегодня. Вставшие перед Армянским государством, Арцахом и диаспорой новые вызовы более чем когда-либо предполагают сплочение сил и продуманные действия. Дорогу нашего справедливого суда мы пройдем вместе, вместе расчистим путь к нашей победе», – отметил Саргсян.

Он выразил уверенность, что развернувшиеся в ходе делегатского собрания обсуждения и принятые решения будут значительно способствовать решению первоочередных национальных задач в пользу укрепления триединства Армения-Арцах-диаспора, в интересах всего армянства.

»Желаю вам новых успехов и результативной работы», – отметил президент.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net