Політика

Президент Армении принял участие в заседании Совета по безопасности атомной энергетики

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян сегодня в Доме приемов Правительства встретился с председателем Совета по безопасности атомной энергетики при президенте РА Адольфом Биркхофером, который прибыл в республику с целью участия в очередном – 14-м – заседании Совета по безопасности атомной энергетики (СБАЭ). Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Армении и председатель Совета по безопасности атомной энергетики коснулись плановых работ, осуществленных в направлении повышения уровня безопасности Армянской АЭС (ААЭС), мероприятий, предусмотренных программой продления срока эксплуатации второго энергоблока ААЭС.

Серж Саргсян и Адольф Биркхофер также коснулись вопросов, связанных со строительством нового энергоблока Армянской АЭС и сотрудничеством с МАГАТЭ, в том числе в рамках миссии «ОСАРТ».

После встречи президент Серж Саргсян с председателем СБАЭ Адольфом Биркхофером в Доме приемов правительства принял участие в заседании Совета по безопасности атомной энергетики и выступил со вступительной речью.

Затем деятельность Армянской атомной электростанции членам Совета представил исполняющий обязанности директора ААЭС М.Варданян.

Председатель Государственного комитета по регулированию ядерной безопасности при правительстве РА Ашот Мартиросян представил участникам заседания отчет регулирующего органа ядерной безопасности Армении за 2013-2015 гг.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net