FreeStyle

Президент Армении принял участие в открытии фешенебельной гостиницы HYATT PLACE в Джермуке

гостиница

Президент Армении Серж Саргсян в пятницу принял участие в открытии фешенебельной четырехзвездочной гостиницы HYATT PLACE в армянском курортном городе Джермук, сообщает корреспондент агентства «АРКА». Инвестиции в строительство гостиничного комплекса составили 11,5 млрд. драмов.

Красную ленточку на церемонии открытия перерезали губернатор Вайоцдзорской области Арутюн Саркисян и представитель международной сети HYATT Hotels.

“Открытие этой гостиницы имеет особое значение для развития туризма в Вайоц-Дзоре”, – сказал губернатор, поблагодарив владельцев отеля за реализацию проекта.

В свою очередь владелец гостиницы, председатель Совета директоров HYATT Place Jermuk, предприниматель и благотворитель Самвел Саркисян подчеркнул, что в гостинице будет работать около 100 сотрудников. Он призвал предпринимателей из других областей Армении также осуществлять аналогичные проекты.

На мероприятии присутствовали президент НКР Бако Саакян, министр градостроительства Армении Нарек Саркисян, министр регионального управления и по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян, посол России в Армении Иван Волынкин.

В новой гостинице HYATT PLACE есть 92 номера с 156 койко-местами, комплекс оснащен зонами отдыха и развлечений, СПА-центром и лечебными ваннами, спортзалом, бассейном, сауной, детской комнатой, бизнес-центром, рестораном на 120 мест, конференц-залами, а также автостоянкой. Общая площадь комплекса – 12 тыс. кв.м.

Гостиница обеспечена системами кондиционирования воздуха, отопления, электроснабжения, а также телекоммуникаций, безопасности и автоматического пожаротушения.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net