Політика

Президент Армении поздравил Франсуа Олланда с Днем взятия Бастилии

посольство Франции

По случаю национального праздника Франции президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил посольство Французской Республики в РА. Как передает пресс-служба главы государства, С. Саргсян поздравил с праздником посла Жана-Франсуа Шарпантье, сотрудников посольства и в их лице – весь народ Франции.

Серж Саргсян по случаю праздника также направил поздравительное послание Президенту Французской Республики Франсуа Олланду.

В послании Сержа Саргсяна отмечается:

«Многоуважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Французской Республики с Национальным праздником, желая Вашей стране дальнейшего прогресса, процветания и постоянного укрепления международных позиций.

Подтверждаю свою личную приверженность вековой армяно-французской дружбе и установившимся между нашими странами привилегированным отношениям.

Выражаю удовлетворение в связи с существующим между Арменией и Францией политическим диалогом высокого уровня, ярким проявлением которого являются наши периодические встречи в последний период.

Достойно высокой оценки Ваше участие в проведенной 24 апреля в Ереване мемориальной церемонии 100-й годовщины Геноцида армян, которое еще раз подчеркнуло приверженность Вашей страны и Вашу личную приверженность общечеловеческим ценностям, в частности, международной борьбе, направленной на предотвращение осуществленного против человечества тяжелейшего преступления.

Армения придает большую важность вовлеченности Франции в процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и высоко оценивает последовательные усилия сопредседателей в интересах мира и стабильности в нашем регионе.

Убежден, что совместными усилиями мы продолжим укреплять и углублять объединяющие Армению и Францию связи как в двустороннем, так и многостороннем форматах – на благо наших народов.

Прошу принять, Ваше Превосходительство, уверения в моем высоком уважении».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net