FreeStyle

Президент Армении посетил ряд предприятий

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян накануне в Ереване посетил выполняющую международные автомобильные грузоперевозки компанию «Спайка». Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, С.Саргсян обошел компанию, ознакомился с ходом текущей работы, осуществленными инвестициями и программами развития.

Согласно этим программам, в 2015 году ООО «Спайка» планирует сдать в эксплуатацию новый цех, оснащенный современными итальянскими технологиями по переработке овощей и фруктов, который будет производить свыше 40 млн. единиц консервов в год. Кроме того, будет создано 100 дополнительных рабочих мест (на сегодняшний день сотрудниками компании являются около 300 человек).

Компания также намерена в 2016-2017гг. увеличить в два раза объемы экспорта, привлекая дополнительные инвестиции.

Затем президент Армении посетил Араратскую область. В городе Масис С. Саргсян посетил входящие в группу компаний «Гранд Холдинг» предприятия «Гранд Мастер», «Масис Тобако» и «Интернейшнл Масис Табак». С. Саргсян ознакомился с деятельностью данных компаний, с объемами реализации продукции, а также с инвестициями и программами развития.

В Араратской области глава государства также посетил ООО Араратский Коньячный Завод «А.К. З.» в Таперакане. Данная компания в основном занимается производством вин и коньяка. Продукция ООО Араратского Коньячного Завода «А.К.З.» экспортируется в Россию, Украину, Казахстан, Беларусь и Германию. С. Саргсян ознакомился с инвестиционными программами компании.

В рамках рабочего визита президент Армении также посетил битумный завод в селе Суренаван Араратской области.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net