Політика

Президент Армении попрощался с послом Египта, отметив активизацию двусторонних отношений

Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян в пятницу принял Чрезвычайного и Полномочного посла Арабской Республики Египет в РА Мохаммеда Ала Эльдина Саада эль Леиса, который завершает свою дипломатическую миссию в стране. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент выразил благодарность послу за усилия, приложенные в направлении развития армяно-египетских отношений, и пожелал ему успехов.

Серж Саргсян с удовлетворением отметил, что за время дипломатической миссии Мохаммеда Ала Эльдина Саада эль Леиса активизировались двусторонние межгосударственные отношения, расширилась повестка сотрудничества, за это время состоялись встречи на уровне президентов и премьеров двух стран, и созданы все предпосылки для дальнейшего укрепления и углубления отношений.

Президент выразил надежду на то, что новый посол Египта в Армении наилучшим образом воспользуется данными предпосылками, усердно и с приверженностью выполняя свою миссию во благо двух дружественных стран и народов.

Посол выразил благодарность президенту за теплые слова и высокую оценку, заверив, что за 4,5 года нахождения на посту главы египетской дипмиссии делал все возможное для развития двусторонних отношений. По его словам, покидает он страну с наилучшими воспоминаниями и навсегда останется другом Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net