Політика

Президент Армении обозначил важность роли Грузии в деле сохранения региональной стабильности и безопасности

Серж Саргсян и Давид Усупашвили

Находящийся с рабочим визитом в Грузии президент Армении Серж Саргсян сегодня в Тбилиси встретился с председателем грузинского парламента Давидом Усупашвили. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Собеседники отметили важность ставших в последние годы регулярными высокопоставленных встреч.

Давид Усупашвили отметил важность визита президента Армении в Грузию, подчеркнув, что Сержа Саргсяна в этой стране очень уважают и принимают не только как главу армянского государства, но и как большого апологета укрепления армяно-грузинских дружественных отношений.

Спикер парламента Грузии выразил надежду, что визит Сержа Саргсяна станет еще одним шагом вперед в деле укрепления дружбы двух стран.

В свою очередь Серж Саргсян отметил важность роли парламентариев в деле укрепления построенных на крепком фундаменте армяно-грузинских братских и добрососедских отношений.

Серж Саргсян и Давид Усупашвили отметили важность развития взаимодействия во всех сферах, в частности политической, экономической, гуманитарной.

Спикер парламента отметил, что в Грузии внимательно следят за процессом реализации конституционной реформы в Армении и в курсе того, что при разработке проекта изменений в Конституцию РА специализированной группой был учтен также грузинский опыт.

Собеседники подчеркнули важность взвешенного, дальновидного и деликатного отношения двух государств к имеющим принципиальное значение чувствительным вопросам и проблемам, а также взаимное уважение интересов каждой из сторон.

Обсуждались также региональные проблемы и вызовы. Президент Армении обозначил важность роли Грузии в деле сохранения стабильности и безопасности в регионе.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net