Соціум

Президент Армении направил поздравительное послание по поводу Дня материнства и красоты

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание по поводу Дня материнства и красоты. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, в послании сказано:

«Дорогие женщины и девушки,

Поздравляю вас с Днем материнства и красоты.

Материнство издревле являлось предметом поколонения. Проявления любви к матери являются важной и неделимой частью мировой, а также армянской культуры.

Воспитание здорового, образованного и патриотического поколения в первую очередь оценивается как достоинство и подвиг армянских матерей. Свидетельством этому подвигу было то, что 100 лет назад на дорогах изгнания матери учили своих детей алфавиту Маштоца, чертя буквы на песках пустыни, веря в спасение и возрождение. Сегодня мы славим наших матерей – первый гарант вечности нашего народа. Совершенно неслучайно, что в этом году премия Президента Армении, вручаемая лицам, имеющим вклад в дело признания Геноцида, вручается армянским женщинам, подвергшимся Геноциду в лице 20 из них, которые подарили своим семьям тепло материнства и показали пример стойкости, выжив в испытаниях.

Снова поздравляю с красивым весенним праздником всех матерей и желаю им семейного счастья и материнской гордости».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net