Соціум

Президент Армении: Миссия организации «Демократические студенты Европы» не чужда армянам

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян 11 декабря принял членов совета студенческой организации Европейской народной партии «Демократические студенты Европы» (EDS), которые по приглашению молодежной организации Республиканской партии Армении в Ереване принимают участие в слете под названием «Внедрение новых моделей управления в странах «Восточного партнерства».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Саргсян приветствовал представителей самой большой молодежной организации Европы и выразил надежду на то, что ереванский слет будет эффективным, у молодых людей будет возможность познакомиться с историко-культурным наследием Армении, а также они приобретут новых друзей. Это, по мнению президента, будет способствовать формированию и дальнейшему развитию тесного сотрудничества между представителями молодежи различных стран-участниц организации.

Саргсян отметил важность общения с молодежью. При этом он подчеркнул, что подобные встречи предоставляют возможность ознакомиться с новыми и прогрессивными идеями, представлениями молодежи о будущем.

«При общении с армянской молодежью вы убедитесь, что либеральные взгляды вашей организации, миссия по распространению демократических ценностей не чужды армянам. В конце концов, увидите также, что большая часть армянского общества разделяет те же ценности, что и вы. Как председатель партии, являющейся частью семьи ЕНП, я, конечно, придаю большое значение членству молодежной структуры Республиканской партии Армении в вашей структуре, в статусе члена-наблюдателя. Убежден, что наша молодежная организация внесет свой вклад в развитие и укрепление вашей структуры», – отметил Серж Саргсян, выразив при этом готовность ответить на все интересующие участников встречи вопросы.

Молодые люди попросили президента представить свои подходы по ряду вопросов, касающихся внешней и внутренней политики Армении, а также экономики, безопасности республики, в том числе относительно европейской повестки внешней политики Армении, преимуществ новой редакции Конституции Армении, важности реформы Основного закона для страны, отношений Армения-Диаспора, церковь-государство.

Молодые люди поблагодарили президента Сержа Саргсяна за теплый прием, отметив, что подобные встречи чрезвычайно важны и полезны для организации «Демократические студенты Европы» (EDS). Они важны и с точки зрения приобретения надежных друзей в регионе в лице армянской молодежи.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net