Політика

Президент Армении и новый посол Катара обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Саргсян

Президенту Армении Сержу Саргсяну сегодня вручил свои верительные грамоты новоназначенный посол Катара в РА Али Бин Хамад Аль-Сулайти. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент поздравил новоназначенного посла, пожелал ему успехов и выразил надежду, что в ходе своей дипломатической миссии в Армении он не пожалеет усилий для укрепления и развития сотрудничества между Арменией и Катаром.

Серж Саргсян отметил, что Армения придает важность развитию отношений со странами Персидского залива, в том числе и с Катаром. Подчеркнув, что эффективное и многосодержательное взаимодействие между Арменией и рядом арабских стран основано на идущей из глубины веков искренней дружбе армянского и арабского народов, глава государства выразил уверенность, что на этом крепком фундаменте успешно могут развиваться армяно-катарские отношения во всех взаимовыгодных сферах.

Посол Катара в свою очередь заверил, что приложит максимум усилий для развития двусторонних отношений и полноценного использования имеющегося большого потенциала для сотрудничества.

Собеседники обозначили также важность деятельности межправительственной комиссии, расширения договорно-правовой базы с целью стимулирования взаимодействия между Арменией и Катаром в различных сферах.

В ходе встречи президент Армении и посол Катара коснулись также актуальных региональных и международных проблем.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net