Політика

Президент Армении и министр национальной обороны Кипра обсудили вопросы развития военного взаимодействия

У президента

Президент Армении Серж Саргсян принял накануне прибывшего в Ереван с официальным визитом министра национальной обороны Республики Кипр Христофороса Фокаидиса. Подробности передает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, Серж Саргсян отметил важность взаимных визитов на высоком уровне для укрепления двусторонних межгосударственных отношений.

Президент подчеркнул, что армянский народ высоко ценит факт того, что на памятных мероприятиях к 100-й годовщине Геноцида армян 24 апреля Кипр был представлен на уровне президента и председателя парламента. С. Саргсян назвал данный факт красноречивым проявлением полной солидарности и искренней дружбы в отношении армянского народа и подчеркнул, что в Армении об этом будут помнить всегда.

Стороны отметили, что дружественные армяно-кипрские отношения имеют славящуюся хорошими страницами долгую историю.

Собеседники обозначили важность сохранения нынешней динамики межгосударственного политического диалога, что, по их убеждению, дает возможность постоянно быть в курсе и давать соответствующие решения вопросам, имеющим первостепенное значение для обеих сторон.

В ходе встречи обсуждались вопросы протекающего в атмосфере обоюдного доверия и имеющего крепкие основы военного взаимодействия, а также его дальнейшего углубления. Президент Армении и глава оборонного ведомства Кипра в данном контексте поприветствовали деятельность межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net