Політика

Премьер Турции дал указание готовиться к досрочным выборам в парламент

Давутоглу

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу дал распоряжение о подготовке к досрочным парламентским выборам, об этом шла речь в телефонных переговорах премьера с главами окружных управлений возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР).

«Несмотря на продолжающиеся переговоры о коалиции, вы должны быть каждую минуту наготове на случай досрочных выборов. Вы постоянно должны поддерживать контакты с жителями ваших городов», — цитирует слова премьера телеканал TRT со ссылкой на аппарат правительства, передает РИА Новости.

ПСР победила на выборах 7 июня, но впервые с 2002 года потеряла парламентское большинство и не сможет в одиночку сформировать правительство. Президент Турции Тайип Эрдоган поручил 9 июля Давутоглу сформировать правительство. Турецкий премьер в минувший понедельник начал первый тур коалиционных переговоров с лидерами трех других парламентских партий. Парламент Турции должен утвердить кабинет министров в течение 45 дней. Если в течение этого срока правительство сформировать не удастся, президент распустит парламент и назначит досрочные выборы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net