Соціум

Премьер поручил активизировать работы по строительству дороги Вазашен-Паравакар

Правительство

Армения достигла соглашения с Европейским инвестиционным банком и Всемирным банком в вопросе финансирования программы по восстановлению трассы Ванадзор-Алаверди-граница Грузии. Об этом отмечается в докладе Министерства транспорта и связи Армении, представленном 24 февраля на обсуждении в Правительстве во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа, согласно докладу Минтранса, была принята программа национальной стратегии по обеспечению транспортной безопасности Армении на 2014-2017 гг., законодательное урегулирование получила сфера пассажирских перевозок на такси. В результате физическим лицам было предоставлено право осуществлять услуги такси, сократились дополнительные расходы и бюрократия.

Подчеркнув важность эффективного осуществления программ в сфере транспорта и связи, премьер Овик Абрамян поручил ведомству активизировать работы по строительству автомобильной трассы Север-Юг, дороги Вазашен-Паравакар, по восстановлению трассы Ванадзор-Алаверди-граница Грузии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net