Політика

Премьер-министр: Опыт Евросоюза в развитии ОМС полезен для Армении

встреча

Развитие органов местного самоуправления – один из приоритетов Правительства Армении, и опыт ЕС полезен для страны. Об этом на встрече с председателем Европейского комитета регионов ЕС Маркку Марккулой и членами возглавляемой им делегации 18 сентября заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр отметил важность проведения заседания Бюро Конференции региональных и местных властей «Восточного партнерства» в Ереване, выразив уверенность в том, что оно поспособствует расширению и углублению сотрудничества между органами местного самоуправления Армении и стран ЕС. Овик Абрамян также отметил, что ЕС – один из важных партнеров Армении, и что Армения готова продвигать двустороннее сотрудничество в сферах, представляющих взаимный интерес.

Маркку Марккула поблагодарил премьер-министра Армении за возможность провести указанное заседание в Ереване, представив подробности о проведенных обсуждениях и их результатах. Он отметил, что на заседании обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения экономического роста в общинах, создания новых рабочих мест, стимулирования предпринимательства.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net