FreeStyle

Премьер-министр Армении призвал членов правительство активнее общаться с журналистами

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян перед началом заседания правительства в четверг призвал министров активнее общаться с журналистами.

“Наше правительство действует открыто и прозрачно. Мы должны честно и периодически рассказывать обществу о том, что собираемся сделать, о выполненных работах, активно общаться с представителями СМИ”, – сказал Абрамян.

Он призвал всех министров быть активнее и инициативнее в этих вопросах.

“Необходимо, чтобы министры использовали все возможности для более открытого общения. Например, после заседания правительства многочисленные журналисты собираются в фойе у входа в здание правительства. Каждый из нас должен использовать эту возможность, чтобы еще раз обратиться к обществу, дать разъяснения, а не уходить через другой выход”, – сказал Абрамян.

Он также поручил всем ведомствам, которые осуществляют кредитные программы, начать периодически информировать о ее результатах, обнародуя конкретные показатели, достижения и проблемы.

“Нам нечего скрывать от народа, и мы должны доказать это словом и делом”, – сказал Абрамян.

После заседания правительства через центральный вход, у которого ждали журналисты, из здания вышли министры территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян и здравоохранения Армен Мурадян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net