Здоров'я

Премьер-министр Армении присутствовал на открытии Европейского молодежного олимпийского фестиваля

олимпийский фестиваль

Находящийся с рабочим визитом в Грузии премьер-министр Армении Овик Абраамян накануне в Тбилиси присутствовал на церемонии открытия Европейского молодежного олимпийского фестиваля.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, до этого премьер посетил олимпийскую деревню, встретился с членами делегации, представляющей Армению на фестивале. Армянские спортсмены и тренеры отметили, что присутствие премьера очень важно и воодушевляет, и они сделают все, чтобы завоевать медали. Овик Абраамян подчеркнул, что придает важность развитию спорта в Армении и готов обсудить в связи с этим любое предложение.

Министр спорта и по вопросам молодежи Армении Габриэл Казарян, в свою очередь, напомнил, что по инициативе премьера из государственного бюджета 2015 года спортивным школам и национальным федерациям, независимо от ведомственной принадлежности, выделен спортивный инвентарь.

В Европейском молодежном олимпийском фестивале участвуют делегации из 49 стран. Фестиваль продлится до 1 августа. Армения участвует в 6 из 9 представленных видов спорта: дзюдо, акробатика, атлетика, плавание, теннис, велосипедный спорт. В целом Армению представляют 22 спортсмена.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net