Політика

Премьер-министр Армении потребовал от членов правительства детальней и яснее представлять законопроекты в парламенте

Парламент РА

Премьер-министр Армении Овик Абрамян после заседания правительства в четверг потребовал от членов правительства детальней и яснее представлять законопроекты в парламенте.

Глава армянского правительства отметил, что в этом вопросе есть упущения, которые приводят к недопониманию предлагаемых поправок.

В качестве примера премьер-министр привел законопроект “О подоходном налоге”, который недавно был представлен на рассмотрение депутатов.

“Депутаты обсуждали его в другом ракурсе, что я связываю с двумя причинами – мы плохо представили законопроект или депутаты не ознакомились с ним. Однако я хочу взять груз ответственности на правительство, поскольку мы должны представлять законопроекты настолько понятно, доступно и прозрачно, чтобы все депутаты поняли суть вопроса”, – сказал Абрамян.

В данной связи он обратился ко всем министрам и их заместителям, которые представляют законопроекты в парламенте, попросив быть внимательнее.

Кроме того премьер отметил, что есть упущения и в вопросе организации внеочередных заседаний парламента. В частности, по его словам, законопроекты направляются депутатам очень поздно, в связи с чем, они не успевают с ними ознакомиться.

Абрамян поручил представлять законопроекты за неделю до их рассмотрения, помимо оперативных вопросов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net