Політика

Премьер-министр Армении передал эмиру Кувейта приглашение посетить Ереван

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян передал в среду эмиру Кувейта шейху Сабаху аль-Ахмеду аль-Джаберу ас-Сабаху приглашение главы армянского государства Сержа Саргсяна посетить Ереван с официальным визитом, сообщили в среду в пресс-службе правительства.

Абрамян находится в Кувейте с официальным визитом по приглашению главы правительства этой ближневосточной страны шейха Джабера аль-Мубарака аль-Хамада ас-Сабаха.

В ходе встречи с эмиром, премьер-министр отметил, что его визит свидетельствует о нацеленности Армении на последовательное развитие двусторонних отношений и призван открыть новые горизонты для дальнейшего расширения сотрудничества.

В свою очередь эмир Кувейта выразил благодарность за приглашение посетить Армению и придал важность визиту армянского премьера в Кувейт, подчеркнув, что он придаст стимул дальнейшему развитию армяно-кувейтских дружественных связей.

По его словам, Кувейт готов обсудить все вопросы, которые послужат интересам двух стран, развивая и расширяя сотрудничество с Арменией в различных сферах, в том числе политической, экономической. культурной и гуманитарной.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net