Соціум

Премьер: Армянская община Франции высоко поддерживает рейтинг армянского народа

Frantsiya

В завершение рабочего визита во Францию премьер-министр Армении Овик Абрамян вместе с членами делегации посетил Ереванский сквер в Париже, возложил цветы к памятнику Комитасу в память о жертвах Геноцида армян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, возглавляемая премьером делегация посетила Армянскую апостольскую церковь Парижа и епрахию ААЦ во Франции и Европе. Овика Абрамяна и членов армянской делегации встретил настоятель епархии ААЦ во Франции епископ Ваан Ованнисян.

Премьер встретился также с представителями армянской общины Франции. В своем выступлении Овик Абрамян коснулся внутриполитической ситуации Армении, внешней политики, экономической политики, процесса урегулирования карабахского вопроса, ответил на волнующие наших соотечественников многочисленные вопросы.

Глава Правительства с удовлетворением отметил, что армянская община Франции своей общественной, экономической и культурной деятельностью высоко поддерживает рейтинг армянского народа и имеет большой вклад в деле развития Франции.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net