FreeStyle

Премьер Армении примет участие в открытии Евразийского экономического форума в Китае

Овик Абраамян

Возглавляемая премьер-министром Армении Овиком Абраамяном правительственная делегация отправилась в город Сиань в провинции Шэньси, где 24 сентября примет участие в открытии Евразийского экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Овик Абраамян встретился с секретарем Комитета КПК провинции Шэньси Чжао Чжэнъюном. Последний отметил, что дружба двух стран с каждым днем углубляется и крепнет. Он подчеркнул заинтересованность Китая, в частности провинции Шэньси, в дальнейшем углублении и расширении отношений с Арменией в разных сферах, назвав важным развитие сотрудничества и между областями.

«Исторически провинция Шэньси находилась в начале Шелкового пути и не случайно, что именно здесь проходит такое важное мероприятие – Евразийский экономический форум, направленное на укрепление связей между органами государственной власти и бизнес-сообществами стран, находящихся на этом пути», – отметил Овик Абраамян.

По словам премьера, Армения приветствует выдвинутую главой КНР Си Цзиньпином в 2013 году инициативу относительно восстановления экономической зоны «Шелкового пути», и уже ведутся соответствующие работы по той части проекта, где Армения также может внести свой вклад.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net