Соціум

Премьер Армении поблагодарил жителей приграничных сел за крепкий дух

Овик Абраамян

Премьер-министр Армении Овик Абраамян вместе с главой Минобороны РА Сейраном Оганяном, министром территориального управления и по чрезвычайным ситуациям (МТУЧС) РА Арменом Ерицяном, начальником ГШ ВС республики Юрием Хачатуровым и губернатором Тавушской области Овиком Абовяном посетили приграничные села Тавуша, на месте ознакомились со сложившейся там ситуацией, ходом реализации осуществляемых здесь программ и имеющимися проблемами.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, в рамки визита были включены общины Парвакар, Севкар, Коти.

На встрече с жителями приграничных сел глава кабмина, обратившись к ситуации на границе и фактам обстрелов ВС Азербайджана армянских территорий, подчеркнул, что правительство путем установления различных социальных и налоговых льгот пытается всячески поддержать местное население и дать решение их проблемам.

Премьер обещал обсудить в правительстве и дать соответствующие решения озвученным жителями проблемам с газификацией, орошением, ремонтом дорог и детсадов, оплатой обучения студентов, получением компенсаций в связи с невозможностью возделывания значительных территорий из-за обстрелов противника и др. О. Абраамян также обещал возмещение ущерба, нанесенного противником домам местных жителей.

Жители села Севкар заверили премьера, что никакой паники среди населения вследствие обстрелов ВС Азербайджана нет и они живут в обычном ритме. Аналогичное заявление сделали жители Коти, отметив высокий морально-психологический дух населения.

О. Абраамян поблагодарил население приграничных сел за крепкий дух и подчеркнул, что правительство Армении и президент страны во всем поддержат местных жителей и все их проблемы будут находиться в центре внимания властей.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net