Політика

Премьер Армении обсудил с новым послом Германии вопросы двустороннего сотрудничества

Матиас Кислер

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял новоназначенного посла Федеративной Республики Германия в Республике Армения Матиаса Кислера. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер поздравил посла Кислера с назначением и пожелал ему эффективной и плодотворной работы. О.Абраамян выразил увереннось в том, что деятельность посла будет способствовать дальнейшему укреплению и сближению политических и экономических отношений между Арменией и Германией.

Премьер отметил, что что существует большой потенциал для развития экономических связей и подчеркнул важность активной работы армяно-германской межправительственной комиссии для его реализации.

О.Абраамян подчеркнул также, что правительство Армении готово поддержать реализацию любой инициативы, исходящей из интересов народов двух стран.

Посол в свою очередь поблагодарил Овика Абраамяна за теплый прием, заверив, что в ходе своей миссии приложит максимум усилий для углубления и расширения сотрудничества между двумя странами в различных областях. Дипломат назвал эффективным сотрудничество между Арменией и Германией в ряде сфер, в том числе экономической, энергетической, гуманитарной и т.д.

В ходе встречи собеседники обсудили также ряд вопросов, касающихся отношений Армения-ЕС, а также процесса конституционных реформ в Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net