Представительница Армении Лилит Мкртчян – чемпионка Европы по стрельбе

Лилит Мкртчян

В проходящем в Нидерландах первенстве Европы по стрельбе чемпионское звание завоевала представительница Армении Лилит Мкртчян.

В соревнованиях по стрельбе по бегущей мишени (10м) участвовали 11 девушек (20+20 выстрелов). Лилит набрала 362 очка и выйдя на второе место в списке, прошла в полуфинал. На 1 месте – венгерка Вероника Майор (373 очка), на 3-ем – француженка Флоранс Луис (360 очков), на 4-ом – немка Нина Данер (358 очков). В полуфинале венгерка победила немку со счетом 6:3, а наша соотечественница с тем же счетом победила француженку.

В финале Лилит Мкртчян со счетом 6:4 одержала победу над Вероникой Майор, став чемпионкой, а действующий европейский чемпион Вероника Майор заняла вторую строчку.

Нина Данер со счетом 6:4 одержала победу над Флоранс Луис.

Лилит Мкртчян – воспитанница Ереванской детско-юношеской спортивной школы, ее личный тренер – ГагикМелоян.

Остальные члены сборной Армении показали следующие результаты:

5 место: Шант Саркисян – юноши, бегущая мишень, 10м, 30+30 выстрелов, 552 очка, в финал не вышел;

13 место: РазмикМинасян – 527 очков;

14 место: Артур Петросян – 524 очка.

В командной борьбе тройка парней заняла 4 место.

В соревнованиях среди девушек, стрельба из духового оружия:63 место – Ирина Лауэр (Агаджанян), 40 выстрелов, 405,5 очка. Среди юношей, стрельба из духового оружия:24 место – Норайр Аракелян, 10м, 60 выстрелов 573 очка.

Источник: Armenpress