Соціум

Представители молодежного крыла РПА провели акцию у посольства Франции в Армении

акция

Молодежная организация Республиканской партии Армении провела акцию у посольства Франции в РА. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Представители молодежного крыла РПА принесли цветы и свечи к зданию посольства в память о жертвах нападения на редакцию французского журнала Charlie Hebdo.

«Произошедшее было терактом против всего цивилизованного мира, где уважаются свобода слова и профессия журналиста», – сказал председатель молодежной организации РПА Карен Авагян.

Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo произошло 7 января. Как напоминает «Лента.Ру», тогда трое вооруженных нападающих, которыми были братья Куаши и их сообщник, почти сразу сдавшийся полиции, с криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка» открыли огонь по людям в редакции и стражам порядка, после чего скрылись с места преступления. Погибли 12 человек (в том числе главный редактор журнала и несколько карикатуристов), еще 11 получили ранения. Братья Куаши были убиты 9 января при штурме здания типографии в Даммартен-ан-Гоэле, в 50 километрах от Парижа, где они захватили одного заложника.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net