Соціум

Представитель DAAD: Абитуриенты из Армении отличаются высоким уровнем подготовки и получают высокие стипендии

образование

Абитуриенты из Армении отличаются высоким уровнем подготовки и получают высокие стипендии. Об этом на встрече с министром образования и науки Армении Арменом Ашотяном 30 сентября заявила директор ереванского офиса информационного центра Германской службы академических обменов (DAAD) Сильвия Шмидт.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, Армен Ашотян отметил, что в Армении растет интерес к программам германского академического обмена. «Желание получать образование в вузах Германии у армянских студентов заметно выросло, и это обусловлено также продуктивностью сотрудничества», – отметил министр образования и науки Армении, подчеркнув, что Германия является второй страной в мире, где по различным программам обмена учится большое число армянских студентов.

Ашотян также отметил, что Министерство образования и науки Армении готово способствовать росту интереса к немецкому языку в школах. Министр подчеркнул важность достижения договоренности с германской стороной о расширении и развитии программ по переподготовке учителей немецкого языка.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд других вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества в сфере образования и науки.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net