Політика

Председатель Национального Собрания Армении принял чешских парламентариев

парламентарии

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян во вторник принял возглавляемую вице-председателем Сената Чехии Здерека Шкромаха делегацию.

Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания Армении, Галуст Саакян отметил, что Армения придает важность стабильному развитию дружественных отношений с Чехией. Спикер констатировал, что в последние годы наблюдается положительная динамика армяно-чешских межпарламентских отношениях. Саакян подчеркнул важность парламентской дипломатии в деле развития политического диалога. Он выразил надежду, что визит Здерека Шкромаха и комиссии по вопросам экономики, сельского хозяйства и транспорта Сената Чехии станет дополнительным стимулом для развития межпарламентских связей, укрепления взаимовыгодного сотрудничества и расширения торгово-экономических связей.

В свою очередь, Здерек Шкморах, поблагодарив за прием, передал Саакяну приветствия председателя Сената Чехии. Говоря о дружбе двух народов, Шкморах отметил, что исторические общности позволяют развивать отношения. Он отметил, что наряду с развитием межгосударственных связей Чехия намерена развивать промышленные связи с Арменией.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net