FreeStyle

Председатель КРОУ констатирует наличие проблем в менеджменте «Электросетей Армении»

Роберт Назарян

Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Роберт Назарян считает, что в менеджменте ЗАО «Электросети Армении» (ЭСА) имеются определенные проблемы.

Намерение ЭСА повысить тариф на электроэнергию для потребителей в Армении вызвало волну возмущения в стране, в том числе в СМИ и среди оппозиционных депутатов. В адрес менеджмента ЭСА прозвучали обвинения в неэффективном использовании средств, коррупции.

«То, что есть проблемы с менеджментом, это факт. Но, когда мы выразим нашу позицию (после рассмотрения заявки), мы объявим общественности, что ни одной копейки из-за плохого менеджмента или, предположительно, неряшливой работы в цену (электроэнергии) включено не будет», – сказал Назарян журналистам во вторник.

По его словам, в заявке «Электросетей» указаны также расходы на дорогие товары и услуги (аренда дорогих автомобилей, особняков). «По этим статьям я могу сказать, что ни за один этих элементов роскоши не повлияет на цену», – заверил Назарян.

ЗАО «Электросети Армении» представило 8-го мая в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) заявку на повышение тарифа на электроэнергию для потребителей на 17,08 драма. Согласно заявке, предлагается повысить дневной тариф (7:00-23:00) с нынешних 41,85 драма до 58,93 драма за 1 кВт.ч, а ночной тариф (с 23:00 до 7:00) с нынешних 31,85 драма до 48,93 драма за 1 кВт.ч.

ЗАО «Электрические сети Армении» является 100% дочерней компанией ОАО “ИНТЕР РАО ЕЭС”. Основным направлением деятельности компании является распределение электроэнергии потребителям Армении, в том числе населению.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net