Політика

Предложения Армении включены в документ о пересмотре Политики европейского соседства

Карен Назарян

Предложения Армении включены в документ о пересмотре Политики европейского соседства. В частности, взято за основу предложение об индивидуальном подходе к странам партнерам ЕС. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян на проходящей в Брюсселе очередной встрече старших должностных лиц стран Восточного партнерства.

Основной целью встречи, проходящей под руководством новоназначенного директора службы внешних отношений ЕС Томаса Мейра Хартинга, было обсуждение шагов, основанных на результатах рижского саммита Восточного партнерства, а также процесса пересмотра Политики европейского соседства.

В своем выступлении замминистра Карен Назарян с удовлетворением отметил, что предложения Армении отражены в документе о пересмотре политики, в частности, речь идет об индивидуальном подходе к странам-партнерам, что предоставляет возможность полноценного использования потенциала и возможностей во всех представляющих взаимный интерес сферах для продвижения сотрудничества с ЕС. Он также отметил важность стимулирования сотрудничества между различными интеграционными процессами.

На встрече стороны коснулись последних процессов в отношениях Армения-ЕС, в том числе начала переговоров между Ереваном и Брюсселем по вопросу нового правового документа, а также участия Армении в ряде программ ЕС.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net