Соціум

Правительство разрешило проводить регулярные проверки в школах и детсадах Армении

детсад

Правительство на заседании в четверг разрешило проводить регулярные проверки в школах и детсадах Армении.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян на предыдущем заседании правительства предложил сократить проверки на предприятиях. В правительстве также разрабатывается законопроект «О проведении проверок», который предусматривает все процедуры и нюансы их проведения. А до его принятия 14-го мая правительство утвердило список структур, которые имеют право осуществлять проверки в компаниях, имеющих оборот менее 70 млн. драмов.

Как отметил, представляя вопрос, министр здравоохранения Армении Армен Мурадян, правительство разрешило инспекции по охране здоровья Министерства здравоохранения проводить инспекторские проверки в школах и дошкольных учреждениях.

«Решение примято с учетом произошедших в 2014 году случаев массовых отравлений детей, в частности, в Егвардском детском саду, а также новых поступающих сигналов», – сказал Мурадян.

В период с 8 по 10 мая текущего года двенадцать воспитанников детсада села Алашкерт были доставлены в инфекционное отделение местной больницы с признаками кишечного расстройства. Через несколько дней с теми же симптомами были госпитализированы еще шесть детей уже из детсада города Армавир. По данным Минздрава, источником вспышки кишечной инфекции в детском саду села Алашкерт Армавирской области Армении стали продукты питания. ($1 – 478,1 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net