FreeStyle

Правительство Армении заинтересовано в развитии виноделия – премьер-министр

вино

Правительство Армении заинтересовано в развитии в республике виноделия, виноградарства и коньячного дела, росте объемов производства и экспорта, и готово в связи с этим поддержать любое разумное предложение, заявил в пятницу премьер министр Овик Абрамян на встрече с отечественными виноделами.

Встреча состоялась в рамках визита главы правительства на Прошянский коньячный завод, где глава правительства ознакомился с деятельностью предприятия, его производственными мощностями, текущими проектами, экспортными объемами и планами дальнейшего расширения.

Затем Абрамян провел совещание, посвященное перспективам развития виноделия в Армении, сообщает пресс-служба правительства.

Представители винодельческих компаний рассказали премьер-министру о волнующих их проблемах, коснулись вопросов упрощения налогового и таможенного законодательств, улучшения законодательного поля, закупок винограда, выращивания местных и иностранных сортов винограда, организации выставок за рубежом

Абрамян отметил, что правительство будет последовательно в решении проблем, поднятых хозяйствующими субъектами, и дал соответствующие поручения ответственным ведомствам.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net