FreeStyle

Правительство Армении выделило 495 млн. драмов на субсидирование электроэнергии для оросительных компаний

выплаты

Правительство Армении на заседании в четверг выделило 495 млн. драмов на финансирование дополнительных затрат в оросительных компаниях для субсидирования электроэнергии с 1 августа 2015 года.

Сумма была выделена Государственному комитету водного хозяйства.

Как отметил премьер-министр Овик Абрамян, речь идет о субсидировании повышенной с 1 августа текущего года тарифа на электроэнергию (повышение с 17 июня составило 6,93 драма за 1 кВт.ч).

«В бюджете на 2015 год мы не предусматривали эту разницу, и эта сумма должна быть потрачена именно на электроэнергию, ни один драм не должен пойти на что-либо другое», – подчеркнул премьер.

Ранее пресс-служба Министерства энергетики и природных ресурсов Армении сообщила, что субсидирование повышенного тарифа на электроэнергию для граждан и субъектов МСБ за последние четыре месяца составило 3 млрд. драмов. Субсидирование полагается абонентам, потребляющим в месяц до 250 кВт.ч электроэнергии, а также другим абонентам сети напряжением 0,38 кВ, потребляющим до 500 кВт.ч.

Правительство Армении и благотворительный фонд “Ташир” с 1 августа 2015 года до 31 июля 2016 года на паритетных началах компенсируют населению и МСБ повышение тарифа на электроэнергию в 6,93 драма. ($1 = 483,66 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net