Політика

Правительство Армении воздержится от комментариев по поводу изменений в регламент парламента

Правительство

Правительство Армении воздержится от комментариев по поводу предложения о внесении изменение в закон “О регламенте Национального Собрания Армении”, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении премьер-министр Овик Абрамян.

В четверг, в ходе заседания правительство Армении должно было дать заключение относительно предложенных депутатами поправок в регламент НС Армении, которые затрагивали и правительство. В частности, депутаты предлагают предусмотреть возможность обращаться раз в месяц с письменным и устным вопросом к правительству.

Однако, как отметила министр юстиции Армении Арпине Ованнисян, парламент Армении 18-го ноября уже принял в первом чтении проект изменений и дополнений в закон “О регламенте Национального Собрания”, предложенный депутатом Теваном Погосяном, который предусматривает внесение изменений в порядок проведения правительственного часа.

В данной связи премьер-министр Армении Овик Абрамян отметил, что речь идет об организации деятельности парламента и правительство в данном случае должно воздержаться от комментариев.

“Мы воздержимся от вынесения заключения по данному вопросу, пусть депутаты сами решат. Со своей стороны мы готовы ответить на вопросы депутатов как устно, так и письменно”, – сказал Абрамян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net