FreeStyle

Правительство Армении разрабатывает программу содействия фермерам по поставкам оросительной воды

оросительная вода

Правительство Армении разрабатывает программу содействия фермерам по поставкам оросительной воды, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении премьер-министр Овик Абрамян.

По его словам, экспертные оценки свидетельствуют о том, что год будет маловодным, в связи с чем были проведены обсуждения с соответствующими структурами, рассмотрены подготовительные работы к весенним посевным работам.

«Мы договорились с президентом на следующей неделе обсудить эти вопросы, поскольку есть необходимость в организации механического орошения и в субсидировании на 3 млрд. драмов», – сказал Абрамян.

Он отметил, что планируется на следующем заседании правительства принять решение по обеспечению фермеров оросительной водой и добавил, что поскольку сельское хозяйство является приоритетной сфером для правительства, будет делаться все возможное для развития этой отрасли.

В частности, он отметил, что государство уже оказывает содействие фермерам в вопросе предоставления семян, удобрений и дизельного топлива бесплатно, либо по льготным ценам.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net