FreeStyle

Правительство Армении оказывает большую поддержку сфере ИТ

Баграт Енгибарян

Правительство Армении оказывает большую поддержку сфере информационных технологий. Об этом в беседе с Tert.am сказал директор Фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян.

Он отметил, что в целях развития данной сферы правительство страны реализовывает многочисленные программы: грантовые программы, создание технологических центров в Гюмри и Ванадзоре.

«В ближайшие дни правительство заявит о новой инициативе относительно государственно-частного сотрудничества, и если будут некоторые программы, то государство готово оказать финансирование до 50% в сфере высоких технологий. Третья программа – это инженерный город, который предусматривается осуществить в Ереване, вследствие чего появятся серьезные инвестиции для развития инженерной сферы», – сказал он.

Кро этого, Баграт Енгибарян отметил в качестве серьезной поддержки то, что подоходный налог компаний сферы ИТ фиксируется в размере 10%, у них не бывает налога на прибыль, в результате чего в этом году многие компании будут официально зарегистрированы», – сказал он.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net