FreeStyle

Правительство Армении окажет содействие экспортоориентированным компаниям

Овик Абрамян

Правительство Армении намерено продолжить содействие компаниям-производителям, нацеленным на экспорт своей продукции, заявил в понедельник журналистам премьер-министр Армении Овик Абрамян на выставке «Made in Armenia Expo 2015» в Ереване.

«Нет ни одного производителя, который бы к нам обратился и мы бы его не поддержали в рамках своих полномочий», – подчеркнул он.

Премьер сказал, что правительство недавно приняло закон «О налоге на прибыль», предусматривающий десятикратное снижение (до 2%) налога на прибыль для крупных отечественных компаний с ежегодным объемом экспорта минимум 50 млрд. драмов, которые имеют утвержденную правительством программу реализации экспорта.

Абрамян высоко оценил факт проведения таких мероприятий, как выставка «Made in Armenia Expo 2015», что позволяет отечественным производителям представлять свою продукцию.

Он заверил, что правительство Армении сделает все возможное, чтобы преодолеть трудности, возникшие с начала года в экономике страны и достичь удовлетворительных результатов. Несмотря на негативные прогнозы международных организаций, Абрамян считает, что в экономике страны будут набюдаться положительные сдвиги.

Более 270 компаний, представляющих практически все сферы экономики Армении и имеющих экспортный потенциал, участвуют в выставке “Made in Armenia Expo 2015”.

Основной целью выставки является представление существующего промышленного потенциала Армении и возможности развития данной отрасли, содействие в выявлении новых рынков, установление бизнес-связей, реализации инвестиционных программ, создании совместных компаний, а также площадок для эффективного диалога между армянскими компаниями и иностранными инвесторами и дистрибьюторами.

Организаторами выставки, проводимой в рамках Программы государственного содействия экспортоориентированной индустриальной политике, являются Министерство экономики и Фонд развития Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net