Наука

Правительство Армении одобрило предложение о заключении соглашения в рамках проекта “Горизонтом-2020”

проект

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило предложение о заключении соглашения в рамках программы Евросоюза “Горизонт-2020”.

“Горизонт-2020” (“Horizon 2020”) – рамочная программа Европейского Союза по научным исследованиям и инновациям на 2014-2020 годы, которая пришла на смену 7-ой рамочной программе (закончилась в 2013 году). На реализацию программы из бюджета ЕС будет выделено 80 млрд. евро.

“Армения пытается активнее участвовать в этой программе. Нашей стране предложены очень льготные условия. Благодаря проекту армянские ученые получат неограниченные возможности участия в конкурентоспособных научных программах международного сотрудничества”, – сказал министр образования и науки Армен Ашотян.

В ходе последних переговоров Евросоюз предоставил Армении 75%-ую скидку на членские взносы по программе “Горизонт-2020”.

По словам Ашотяна, программа предоставляет большие финансовые возможности. Он выразил надежду, что эффективная работа армянских ученых привлечет в страну крупные инвестиции.

“Будем надеяться, что соглашение будет подписано до конца года”, – сказал Ашотян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net