FreeStyle

Правительство Армении компенсирует приграничной общине ущерб за несобранный урожай

Серго Карапетян

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение компенсировать жителям приграничной общины Айгеовит Тавушской области ущерб за несобранный из-за нарушения режима прекращения огня урожай.

“В приграничной общине Айгеовит Тавушской области порядка 22 гектаров винограда не были собраны из-за нарушения режима прекращения огня. В целом, не было собрано 115 тонн винограда. Необходимо компенсировать этот ущерб из резервного фонда правительства”, – сказал министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

Премьер-министр Овик Абрамян согласился с предложением, отметив, что приграничные общины находятся в центре внимания правительства.

Ситуация на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границе в очередной раз резко обострилась в конце сентября. По данным оборонных ведомств Армении и НКР, противник интенсивно нарушал режим прекращения огня, применяя не только стрелковое оружие, но и тяжелое вооружение. Результатом очередного витка напряжения и насилия стали жертвы, в том числе, среди гражданских лиц.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net