Політика

Правительство Армении будет избавляться от чиновников, связанных с коррупционными скандалами – премьер

Овик Абрамян

Правительство Армении будет избавляться от чиновников, связанных с коррупционными скандалами, сказал в четверг перед заседанием правительства премьер-министр Овик Абрамян.

Он отметил, что на днях в правительстве были обсуждены отчеты по итогам первого квартала 2015 года по деятельности Офисов реализации программ.

Как отметил премьер, на протяжении многих лет посредством Офисов в стране были осуществлены миллиардные инвестиции, однако, как правило больше говорится о коррупционных скандалах и злоупотреблениях, чем об осуществленных программах.

“В ходе последней встречи я строго предупредил руководителей Офисов избегать любых проявлений коррупции. В противном случае мы не только будем избавляться от таких чиновников, но и я лично буду последователен в вопросе их привлечения к ответственности по всей строгости закона”, – сказал Абрамян.

Премьер отметил необходимость обеспечения прозрачности подобных процессов, “поскольку граждане и общество должны знать, на что тратятся привлекаемые финансовые средства”.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net