Політика

Практически все ведомства Армении выступают с рядом новых предложений по сотрудничеству с ЕС

Армения и Евросоюз

Заседание Комитета сотрудничества Армения – Европейский союз примечательно тем, что ЕС получил мандат для заключения нового соглашения с РА и для начала переговоров между сторонами. Об этом заявил сегодня министр экономики РА Карен Чшмаритян на пресс-конференции в рамках стартовавшего в Ереване 16-го заседания Комитета сотрудничества Армения – ЕС.

«Во время заседания Комитета сотрудничества РА – ЕС будут обсуждаться все направления для дальнейшего партнерства, а также спектр вопросов, касающийся политических отношений. Именно с этой целью здесь присутствуют представители министерства иностранных дел Армении», – отметил К. Чшмаритян.

По словам главы Минэкономики РА, у армянской стороны есть новые предложения о сотрудничестве.

«Практически все ведомства Армении имеют определенные предложения для Европейского союза», – подчеркнул министр экономики.

Директор департамента Европейского союза по связям с Россией, странами Восточного партнерства и Центральной Азии, по региональному сотрудничеству и сотрудничеству с ОБСЕ Европейской службы внешних связей Гуннар Виганд заявил: «Мы желаем вам добиться успехов в осуществлении реформ в Армении».

Он также подчеркнул важность получения мандата ЕС для сотрудничества с Арменией в новых направлениях.

«Пока регион сталкивается с экономическими проблемами, и ЕС уважает и принимает членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)», – подчеркнул Гуннар Виганд.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net