Політика

Посол Южной Кореи вручил копии верительных грамот

Пак Но Пек

Новоназначенный посол Республики Корея в Армении Пак Но Пек вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Эдварду Налбандяну, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Приветствуя гостя, министр Налбандян пожелав удачи послу в осуществлении о миссии, выразил надежду, что посол внесет свой важный вклад в развитие двусторонних отношений и расширение сотрудничества.

Поблагодарив за прием и добрые пожелания, посол Кореи, заверил, что в ходе своей миссии приложит максимум усилий для укрепления и углубления армяно-корейского сотрудничества.

Эдвард Налбандян высоко оценил динамично развивающееся партнерство с Кореей, выразив благодарность за оказанную со дня независимости Армении техническую поддержку развитию страны.

Министр Налбандян и посол Пак Но Пек коснулись широкого круга вопросов, относительно политического, экономического, образовательного и культурного сотрудничества, а также расширения договорно-правовой базы. Стороны обоюдно отметили важность организации визитов на высоком уровне, проведения консультаций между министерствами иностранных дел.

В ходе встречи была подчеркнута важность активной деятельности парламентской группы дружбы Корея-Армения, направленной на дальнейшее укрепление двусторонних отношений.

Руководитель внешнеполитического ведомства Армении поблагодарил за организацию в парламенте Кореи мероприятия по 100-летию Геноцида армян.

Собеседники обменялись мнениями вокруг ряда международных и региональных проблем и путей их урегулирования. Посол Пак Но Пек представил прилагаемые усилия по укреплению мира и стабильности на корейском полуострове.

Эдвард Налбандян представил гостю прилагаемые Арменией и сопредседателями минской группы ОБСЕ усилия по мирному урегулированию карабахской проблемы.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net