Соціум

Посол США в Армении: Музыка устраняет барьеры и открывает закрытые границы

Richard Millz

В Ереванском театре музыкальной комедии имени Акопа Пароняна 14 декабря состоялся уникальный концерт армянских и турецких музыкантов в рамках межкультурной инициативы «Мелодия гармонии». Инициативе содействует посольство США в Армении.

В беседе с журналистами чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллз отметил, что подобные мероприятия представляют большую важность для народов, между которыми были контакты, но не на удовлетворительном уровне. «В рамках этой инициативы армянская рок группа «The Beautified Project», турецкая певица армянского происхождения Сибил и четыре турецких музыканта вместе выступят, с целью подарить зрителю незабываемый вечер. И музыка, которую мы услышали в этот вечер, объединяет людей, устраняет барьеры, открывает закрытые границы. То, что объединяет людей, это – их общие интересы. И всех нас, будь мы армянами, американцами, турками, русскими, иранцами, объединяет общий интерес к музыке», – подчеркнул Ричард Миллз.

В ходе концерта состоялась премьера песни, которую создали армянские и турецкие музыканты. Песня называется «Don’t blame me». Неделю спустя, 22 декабря, премьера песни состоится также в Стамбуле. «Песня, автором которой является продюсер группы «The Beautified Project» Андре Симонян, олицетворяет все те ценности, на которые нацелена эта инициатива – гармония, объединение. И посольство США радо содействовать этой инициативе, в рамках которой формируется гармония мелодий», – добавил посол США.

Отметим, что в рамках межкультурной инициативы «Мелодия гармонии» на одной сцене выступили широко известная армянская рок группа «The Beautified Project», турецкая певица армянского происхождения Сибил Бекторосоглу и известные турецкие исполнители народных инструментов Гъексел Бактагир, Бурак Малчок, Осман Юрдал Токджан и Мерт Элмас.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net