Політика

Посол США в Армении будет способствовать развитию сотрудничества между городами двух стран

Ричард Миллз

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Ричарда Милса.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поздравив посла с началом дипломатической миссии в Армении, мэр Еревана выразил уверенность, что сформированные теплые отношения с посольством продолжатся, а также выразил надежду, что благодаря содействию посла, сформированные дружественные отношения между Ереваном и городами США и впредь будут иметь эффективное развитие.

«Сотрудничество между мэрией Еревана и посольством США в Армении, действительно, было эффективным и конструктивным, и в контексте развития армяно-американских отношений мы придаём важность роли посла США в Армении, и посла Армении в США.

Учитывая то, что Лос-Анджелес и Кембридж являются городами-побратимами Еревана, я ожидаю вашу поддержку в вопросе укрепления и расширения сотрудничества с нашими городами-побратимами в разных сферах городского хозяйства», – подчеркнул мэр Еревана.

Поблагодарив мэра Тарона Маргаряна за тёплый приём и поздравления, посол Ричард Милс в свою очередь отметил, что в рамках своих полномочий готов содействовать всем программам и инициативам по укреплению и углублению двусторонних связей.

«Уверяю вас, господин мэр, в рамках своих полномочий я сделаю все возможное для многостороннего развития сотрудничества между городами двух стран, как для реализации экономических программ, так и для развития сотрудничества в разных сферах городского хозяйства. Уверен, что наша совместная работа даст свои результаты»,- отметил посол.

В завершении встречи мэр Тарон Маргарян пожелал Ричарду Милсу успехов в этой ответственной должности и ещё раз подчеркнул, что мэрия Еревана в рамках своих полномочий открыта и готова к дальнейшему расширению сотрудничества.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net