Соціум

Посол США ознакомился с созданием оборонного университета в Армении

Посол США

Посол США Ричард Миллз ознакомился с планами по строительству Национального оборонного исследовательского университета в Армении по американской модели.

Как сообщает пресс-служба минобороны, делегация посольства США в Армении во главе с послом Ричардом Миллзом посетила Институт национально-стратегических исследований МО.

Глава института, советник министра обороны, генерал-майор Айк Котанджян представил гостям нынешний этап развития Института и плоды его научной деятельности. Гости также ознакомились с работой по строительству нового корпуса Национального оборонного исследовательского университета.

Айк Котанджян представил американским дипломатам инновационные работы по созданию Национального оборонного исследовательского университета, отметив важность научной стажировки ученых-аналитиков Института в Национальном оборонном университете США.

Посол Миллз, в свою очередь, отметил важность создания Национального оборонного университета в Армении, назвав его новой интеллектуальной площадкой, ориентированной на достижение нового уровня армяно-американского сотрудничества в области обороны и безопасности.

Источник: Mediamax

AnalitikaUA.net