Політика

Посол США: Наша цель – свободная и процветающая Армения в мире с соседями

Ричард Миллз

Цель политики США по отношению Армении проста: свободная и процветающая Армения в мире с соседями. Об этом в ходе официальной церемонии принятие присяги в Вашингтоне 6 февраля заявил новый посол США в Армении Ричард Миллз.

«Для достижения этой цели, моими приоритетами будет оказание содействия правительству Армении и народу для укрепления демократии и верховенства закона в Армении, либерализации экономики и расширении торговли с рядом партнеров, в том числе с США», – заявил Миллз.

По его словам, в качестве посла в Армении он стремится не к материальным ценностям, а вынести уроки, как армянский народ смог возродиться после трагедии, уроки богатой армянской культуры на перекрестке Европы и Азии. «Я надеюсь добиться выгоды для национальных интересов Америки, которую мы получим от оказания помощи современной армянской нации в построении свободного, процветающего и безопасного будущего на основе наших общих демократических ценностях»,- заявил он.

Ричард Миллз поблагодарил президента США, своих коллег и свою семью, не забыв упомянуть и учителя армянского языка, с которой он занимался несколько месяцев.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net