Соціум

Посол США: Армения богата своими природными достопримечательностями

Ричард Миллз

Новая программа “Моя Армения”, направленная на развитие культурного туризма, поможет республике завоевать известность на мировой туристической карте, сказал в пятницу в ходе мероприятия, приуроченного к старту программы, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллз.

Инновационный проект, стоимостью 5 млн долларов, нацеленный на сохранение национальной культуры Армении посредством развития культурного туризма, проводится в рамках сотрудничества Агентства США по международному развитию (USAID) и Смитсонского института.
Программа, финансируемая USAID, нацелена на развитие и расширение культурного туризма в областях Армении посредством исследований, научной деятельности, развития ремесел, а также нетрадиционного подхода к развитию туризма.

“Армения богата своими природными достопримечательностями, прекрасной кухней, и является привлекательным местом для глобального туристического рынка”, – отметил посол.

Он добавил, что программа “Моя Армения” поможет развивать не только культурный туризм, но и сельские местности в целом.

“Программа создаст новые рабочие места, будет выгодной для различных отраслей экономики. Сегодня туризм в Армении в основном сконцентрирован в столице, и программа поможет развивать его в различных областях страны”, – подчеркнул Миллз.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net