FreeStyle

Посол Китая впечатлен армянским производством

Тьян Эрлун

В армянском производстве есть сферы, которые могут заинтересовать китайских бизнесменов. Об этом в беседе с Арменпресс сказал Чрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Тьян Эрлун, присутствовавший на выставке Made in Armenia. Посол был впечатлен успехами армянских производителей в области пищевой, ювелирной и горнодобывающей промышленности.

«Здесь я сделал для себя неожиданные открытия. Интересно было узнать, что пищевая промышленность в Армении отмечает динамичный рост, а ювелирное производство потрясло своими дизайнерскими решениями. Я уже подумываю о сотрудничестве китайских и армянских производителей в этих областях. Посольство постарается, чтобы укрепить конкретные деловые контакты», – сказал Тьян Эрлун.

Посол Китая провел достаточно долгое время особенно у павильонов горнодобывающей промышленности, познакомился со всеми бизнесменами и попросил у них контактные данные для дальнейшего сотрудничества. А отдельные образцы настолько понравились послу, что он не смог скрыть восхищения и признался, что весьма впечатлен армянским производством.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net