Політика

Посол Ирана: Министерство образования и науки Армении всегда поддерживало иранских студентов

Иран

Министерство образования и науки Армении всегда поддерживало иранских студентов и содействовало решению их проблем. Об этом на встрече с министром образования и науки Армении Арменом Ашотяном 28 сентября заявил посол Ирана в Армении Мохаммад Реиси, который завершает свою дипломатическую миссию в Республике Армения.

Как сообщил в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, министр подчеркнул большой личный вклад посла в армяно-иранские отношения, в частности, в сферу образования и науки.

Армен Ашотян выразил убеждение в том, что и после завершения своей дипломатической миссии Мохаммад Реиси, как ученый, продолжит оказывать содействие осуществлению различных образовательных программ.

«Конечно, есть еще множество проблем в контексте армяно-иранского сотрудничества, однако очевидно, что подходы в вопросе их решения всегда были справедливыми и профессиональными», – отметил министр.

Посол поблагодарил за высокую оценку его деятельности, подчеркнув, что за время осуществления его миссии было реализовано множество проектов. Он заверил, что и при новом после эти программы будут носить продолжительный характер, а также будут запущены и новые проекты.

В ходе встречи собеседники обсудили также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net