FreeStyle

Посол Ирана: Ереван – динамично развивающийся город с большим потенциалом сотрудничества

Ереван

На сегодняшний день, действительно, существует большой потенциал для перехода на действенный этап отношений, установленных между городами Армении и Ирана. Об этом заявил 17 декабря Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Сейед Казем Маджади в ходе встречи с мэром Еревана Тароном Маргаряном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, Тарон Маргарян выразил надежду, что существующие теплые и дружественные связи между Ереваном и иранскими городами и впредь будут развиваться и будут иметь деловой характер. «Учитывая существующий высокий уровень армяно-иранских отношений, мы придаем важность также укреплению и расширению взаимного сотрудничества между муниципальными органами самоуправления. В этом вопросе, несомненно, велика как Ваша роль, так и посла Армении в Иране», – подчеркнул мэр Еревана. Между Ереваном и иранскими городами-побратимами, согласно Тарону Маргаряну, установлены теплые дружественные связи, а взаимное сотрудничество между муниципальными органами эффективно развивается. «Мы готовимся укрепить подобные связи также со столицей Тегераном», – подчеркнул Тарон Маргарян.

Посол Ирана, в свою очередь, заверил, что внесет свой вклад в реализацию программ между Ереваном и иранскими городами, а также предпримет конкретные шаги для установления взаимного сотрудничества между Ереваном и Тегераном. «Программы и работы, очевидцем реализации которых я стал в Ереване, уже достаточны, чтобы констатировать, что Ереван – динамично развивающийся город с большим потенциалом для развертывания взаимовыгодного сотрудничества. В рамках своих полномочий я сделаю все, чтобы в кратчайший срок установить деловые связи также между Ереваном и Тегераном, что будет обоюдно удачным и эффективным», – добавил Сейед Казем Маджади.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net