Політика

Посол Чехии: Постепенно улучшается экономическое взаимодействие с Арменией

Петр Микиска

В Ереване 21 октября состоялся официальный прием в честь 97-й годовщины независимости Чешской Республики.

На приеме присутствовали вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, заместители министра иностранных дел Ашот Овакимян и Шаварш Кочарян, заместитель министра обороны Давид Тоноян, другие армянские высокопоставленные должностные лица, политические и общественные деятели, а также аккредитованные в Армении представители дипломатических миссий.

Выступая с речью на открытии праздничного мероприятия, Чрезвычайный и полномочный посол Чехии в Армении Петр Микиска подчеркнул, что его страна продолжает развивать всесторонние отношения с Арменией. «Постепенно мы улучшаем также экономическое взаимодействие, способствуя удовлетворению бизнес интересов обеих сторон во благо процветания наших наций», – подчеркнул чешский дипломат.

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, в свою очередь, напомнил, что дипломатические отношения между Арменией и Чехией были установлены еще в 1993 году. «Армения заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с Чехией. Об этом свидетельствует государственный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Чехию», – отметил Эдуард Шармазанов. «Армяно-чешские государственные отношения находятся на самом высоком уровне», – подытожил вице-спикер парламента Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net