Політика

Посол Бразилии: Мы хотим, чтобы армяне почувствовали – есть еще одна дружественная страна

Армения и Бразилия

Соглашение о безвизовом режиме – инициатива, нацеленная на сближение Армении и Бразилии. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил Чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Армении Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро.

По словам дипломата, благодаря подписанному соглашению любой гражданин Армении может приехать в Бразилию с краткосрочным визитом без необходимости получения визы. «Мы подразумеваем туристические и бизнес визиты, которые являются в основном краткосрочными. Теперь граждане Армении смогут поехать в Бразилию и оставаться там на протяжении до 90 дней. Конечно, если есть желание остаться на постоянное проживание, необходима постоянная виза, в случае учебы сроком больше трех месяцев также нужна виза», – отметил Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро.

Но самое важное, подчеркнул посол, для обычных визитов въезд в Бразилию свободен для граждан Армении. «Мы надеемся довести до людей идею, что уже легко можно поехать в Бразилию. Мы хотим, чтобы армяне почувствовали, что есть еще одна дружественная страна, которая ждет их с распростертыми руками», – с искренней улыбкой заявил дипломат, добавив, что каждый визит может привести к чему-то новому, к новому сотрудничеству в той или иной сфере.

Напомним, что с 25 ноября вступило в силу Соглашение о безвизовом режиме между Арменией и Бразилией. В соответствии с соглашением между Правительствами Армении и Бразилии, граждане обеих стран взаимно освобождаются от визовых требований для въезда, выезда, транзита. Граждане стран могут оставаться на территории Бразилии и Армении на срок до 90 дней, который может быть продлен еще на 90 дней, с условием, что продолжительность пребывания не превысит 180 дней в календарном году.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net